Home
Kontakt / Impressum / Datenschutzerklärung
Nachrufe
Die
Obergeister
Sprecherteam
Ehrensprecher
Alle Obergeister A-J
Alle Obergeister K-Z
Rosenmontagstermine
Unser Karnevalswagen
In Lauerstellung
Unsere Verstorbenen
Spender
und Sponsoren
Unsere Sponsoren
Unsere Tierspender
Unsere
Ausgezeichneten
Unsere Prinzen
Unsere Schützenkönige
Unsere Weißgoldnadelträger
Termine
Veranstaltungen
Archiv
Kommende Veranstaltungen
KG Böse Geister
1947 e.V.
Unsere Muttergesellschaft
Geschichte der Obergeister
Unsere Ehrenratsherren
Unsere Kinderprinzessinnen
Unser Jugendprinzenpaar 2023/24
Unsere Schützenkönige
Search this website
Home
Unsere Schützenkönige
1985 Sonnenkönig Klaus I.
Klaus Berg
1991 König Manni I.
Manni Brokinkel
2001 König Klaus V.
Klaus Sulzer
2003 König Heinz III.
Heinz Alichmann
2009 König Klaus VI.
Klaus Sulzer
2011 König Jan I.
Jan Droppelmann
2017 König Frank I.
Frank Engelmann
2018 König Jochen I. von der sanften Landung
Jochen Kramer
2021 König Stephan I. der Schöne von de hippische Advokaaten
Stephan Pahl
2023 König Jörg I. von der scharfen Linse
Jörg Baltruschat
[/one_third]
Auflistung aller Schützenkönige der KG Böse Geister
1967 Rudi I. Rudi Krause +
1968 Paul I. Paul Ludwig +
1970 Klaus I. Klaus Köddermann +
1971 Klaus II. Klaus Polster +
1972 Erich I. Erich Erdmann +
1974 Klaus III. Klaus Köddermann +
1975 Heinz I. Heinz Kanne
1976 Karl-Heinz I. Karl-Heinz Schäfer
1977 Heinz II. Heinrich Burgemeister +
1978 Kurt I. Kurt Hein +
1979 Hermann I. Hermann Bögel +
1980 Hermann II. Hermann Bögel +
1981 Lothar I. Lothar Fröhlich +
1982 Kalli I. Karl-Werner Eschner
1983 Willi I. Willi Hölscher +
1984 Jürgen I. Jürgen Mende
1985 Sonnenkönig Klaus IV Berg +
1986 Karl I. Karl Flick +
1987 Kalle I. Karl-Heinz Schumacher +
1988 Josef I. Josef F. Tieck +
1989 Volker I. Volker Dudek
1990 Erich II. Erich Feldmeier +
1991 Manni I. Manni Brokinkel
1992 Bernd I. Bernd Brokinkel
1993 Thomas I. Thomas Blees
1994 Helmut I. Helmut Rottkord +
1995 Knut I. Knut Raffloer +
1996 Knut II. Knut Raffloer +
1997 Hans-Otto I. Hans-Otto Schilp +
1998 Horst I. Horst Lübke
1999 Volker II. Volker König
2000 Jürgen II. Jürgen Beckmann
2001 Klaus V. Klaus Sulzer
2002 Paul II. Paul Droppmann
2003 Heinz III. Heinz Alichmann
2004 Paul III. Paul Droppmann
2005 Martina I. Martina Pieper
2006 Uwe I. Uwe Rehbein
2007 Anton I. Tönne Egger
2008 Peter I. Peter Thüning
2009 Klaus VI. Klaus Sulzer
2010 Sabine I. Sabine Feldmann
2011 Jan I. Jan Droppelmann
2012 Ralf I. Ralf Albert
2015 Ralf II. Ralf Albert
2017 Frank I. Engelmann
2018 Jochen I. Kramer
2019 Oliver I. Finke
2020 Maik I. Pöpping
2021 Stephan I. Pahl
2022 Klaus VII Burnus
2023 Jörg Baltruschat